Промышленный альпинизм

Промышленный альпинизм

Эта появившаяся сравнительно недавно профессия уже заслужила довольно высокий спрос среди организаций и частных лиц. И это вполне логично. Сегодня, с развитием многоэтажного строительства, а также появлением сравнительно высоких промышленных конструкций и сооружений, промышленный альпинизм актуален как никогда.

Суть промышленного альпинизма состоит в использовании верёвок и прочего снаряжения, характерного для альпинистов, при проведении высотных работ. Основные преимущества заключаются в том, что группа промышленных альпинистов довольно мобильна и имеет возможность достигать самые труднодоступные для прочей подъёмной техники места.

Так например ранее при работах по монтажу конструкций на больших высотах или же при отделке и ремонте фасадов зданий и сооружений использовались люльки, подъёмники или леса. А это довольно сложные технические сооружения, требующие время и средства на их транспортировку и установку. В то же время бригаде промышленных альпинистов необходимо куда меньше времени и техсредств, чтобы осуществить высотные работы.

Вы наверняка могли заметить промышленных альпинистов в городе, занимающихся мойкой окон на высоте, отделочными и ремонтными работами на фасаде здания или же осуществляющих монтаж или демонтаж конструкций различного назначения. Кроме того, сегодня довольно часто привлекают промышленных альпинистов для герметизации швов панельных домов.

Исторически считается, что промышленный альпинизм зародился ещё во времена Великой Отечественной Войны. Тогда в блокадном Ленинграде работала бригада альпинистов, которые маскировали золотые купола и шпили исторических зданий, тем самым лишая артиллерию и авиацию противника ориентиров для корректировки огня.

На сегодняшний день промышленный альпинизм — это уже сформировавшаяся индустрия услуг, работающая совместно со строительными и монтажными организациями, клиниговыми компаниями и другими организациями, оказание услуг которых сопряжено с работами на сравнительно больших высотах, где прочая подъёмная техника бессильна.

Наша компания может предложить вам услуги промышленных альпинистов в Кирове, Кировской области, а также за её пределами. Наши специалисты постоянно проходят обучение для повышения квалификации. Заказав у нас услуги промышленных альпинистов, вы получите в своё распоряжение компетентную бригаду специалистов, готовых выполнить самые сложные и нестандартные задания.

Наши специалисты уже довольно давно и успешно сотрудничают с управляющими компаниями города Кирова и оказывают услуги промышленных альпинистов для герметизации швов панельных домов. Это позволяет управляющим компаниям экономить на амортизации строительной подъёмной техники и исполнять работы в довольно сжатые сроки.

Воспользуйтесь и вы услугами наших специалистов. Мы гарантируем вам высокое качество работ наших промышленных альпинистов.

Если вы планируете после постройки сдавать сооружение комиссии, то стоит заострить внимание на данном вопросе. Именно поэтому мы предлагаем вам электромонтажные работы наивысшего качества, исполненные сертифицированными опытными специалистами. Это избавит вам от проблем как при сдаче объекта, так и в процессе его эксплуатации.

Также, если вы имеете в распоряжении действующий объект, мы можем предложить вам исполнение электромонтажных работ на абонентской работе. Иными словами — взять электросети вашего объекта на обслуживание.

Обращаясь к нам, вы получите только качественные услуги.